Правила создания тем в разделе «Демо-музыка» (обязательно читать перед созданием темы)
Добрый день, уважаемые пользователи!.

Предлагаем Вашему вниманию Правила раздела «Демо-музыка». Правила созданы для систематизации тем в разделе «Демо-музыка» и для удобства общения. Если Ваша тема им не соответствует, она может быть удалена. Если Вы упорствуете в создании тем, не соответствующих правилам, Вы будете отключены от форума.

Данные правила обязательны к исполнению, начиная с момента их опубликования.

1. Общее

Раздел «Демо-музыка» предназначен для размещения ссылок на свои треки. В этом разделе вы можете опубликовать свое творчество, а слушатели ознакомиться с ним, и написать мотивированное мнение.
Также хотим напомнить, что форум создан для общения, поэтому все, что мешает общению, затрудняет общение или переводит его в ненормальное русло — является нарушением правил и подлежит тотальному уничтожению.

2. Раздел «Демо-музыка»

Раздел «Демо-музыка» предназначен для размещения ссылок на свои треки. Темы со ссылками на свои треки можно кидать только в этот раздел, независимо от степени вашей популярности. Даже если вы самый лучший в мире артист, тему со ссылкой на трек нельзя создавать ни в разделе «Русский рэп», ни в каком-либо другом, а только в разделе «Демо-музыка».

В разделе «Демо-музыка» действуют все общие Правила форума. Кроме них, есть собственные дополнения, учитывающие специфику раздела.

3. Создание тем

Создавая тему в разделе «Демо-музыка», необходимо придерживаться нескольких простейших, но важных требований:

а) Темы в разделе «Демо-музыка» предназначены для размещения ссылок на свои треки. Не допускается создавать темы, противоречащие предназначению раздела.

б) Тема должна быть названа корректно, однозначно, не вызывать разночтений и непонимания. Содержание темы должно соответствовать названию темы.

в) Название темы, в которой вы размещаете ссылку на трек, должно быть оформлено следующим образом:
Имя Исполнителя— «Название трека».
Имя Исполнителя [группа, клан, тусовка] — «Название трека».
Имя Исполнителя feat Имя Исполнителя — «Название трека».

В скобках после названия трека вы можете указать автора музыки:
Имя Исполнителя— «Название трека» (instrumental/продакшен и т.д.)

Если вы публикуете Лонг-Микс, то запрещено перечислять всех его участников в названии темы, это необходимо сделать в заглавном посте темы:
Лонг-микс – «Название трека».

Если вы создаете тему с несколькими треками или альбомом/микстейпом любого объема, тема должна быть названа по форме:
Имя Исполнителя— «Название альбома/микстейпа».
Имя Исполнителя— «Сборник треков»

Всю остальную информацию о треке — музыкальный жанр, звукозаписывающий лейбл, историю возникновения трека или город вы можете указать внутри темы. Пользователи смогут увидеть эту информацию, наведя курсор мыши на заголовок темы.

Если вы желаете опубликовать Баттл-Трек, то вы можете это сделать здесь. Правила оформления тем в разделе «BattleZone (Треки)» вы можете найти здесь

Вы также можете опубликовать Ваш альбом или микстейп в разделе Интернет релизы: LP , EP , mixtapes, сборники и promo синглы.
Просим обратить отдельно внимание на Правила подраздела: "Интернет релизы: LP , EP , mixtapes, сборники и promo синглы .

4. Закрытие и удаление тем. Отключение от форума

Есть определенный ряд правил и норм общения, которые необходимо соблюдать на данном форуме.

а) Ваши темы могут быть удалены, а Вы можете быть отключены от форума если:

• Вы игнорируете стандартную схему оформления тем.

• Вы создаете сразу много тем с отдельными треками одного исполнителя за короткий промежуток времени. Если вы хотите опубликовать сразу много треков, делайте это в одной теме. Если вы создадите сразу много тем с треками одного исполнителя, все темы будут удалены. Если вы продолжите упорствовать в этом, Вы будете отключены от форума.

• Вы включили в название темы ненормальные раздражающие символы и слова. Нельзя называть тему БОЛЬШИМИ буквами, использовать не имеющие смысла наборы ..::$=символов=%:'.., <<<--стрелочки-->>> и пР04ее.

• Вы в название темы включили завлекающие слова типа "конкурс", "Новинка!!!!", "Бомба", "каждому зашедшему подарок" и так далее. Эта мера принята, потому что новинки устаревают, конкурсы заканчиваются, а тема остается, и когда поиск выдает тему трехгодичной давности с названием «Новый трек» — это выглядит нелепо.

• Вы указали в названии темы известного артиста, который или вовсе не присутствует на треке, или присутствует в качестве сэмпла. Не нужно пытаться прославиться за счет чужого имени и завлекать пользователей чужим успехом. В таком случае тема может быть удалена, а Вы будете отключены от форума.

б) Ваши темы могут быть закрыты, а Вы можете быть отключены от форума если:

• В теме присутствует ругань, оскорбления и флуд. Данное правило распространяется на всех пользователей включая автора. Если в Вашей теме нелестно отзываются о Вашем треке, и Вы, как автор, вступили в оскорбительный диалог, то отключение от форума грозит обеим сторонам.

• В теме присутствует большое количество сообщений не по теме. Если Вы желаете отблагодарить ценителей Вашего творчества, то это необходимо делать в 1 сообщении, а не отвечать на каждый пост отдельно.

• Если Вы поднимаете свою тему вверх путем написания «UP/Ап», "есть еще мнения?" или «Комментим». Также в теме не должно быть обсуждений тем, не относящихся к треку. А именно никаких – «привет, браток как твои дела» или же «ты такой клевый давай обсудим наш будущий фит». Для обсуждения такого рода тем, вы можете воспользоваться системой ЛС форума или же имэйлом или асей. При игнорировании данного правила, Вы будете отключены, а Ваша тема – удалена.

В) Вы можете быть отключены от форума если:

• Вы публикуете сообщения в духе "качаю", "как скачаю отпишусь", "первыйнах", "+1" и за сообщения состоящие исключительно из смайлов. Раздел «Демо-музыка» создан для обмена мнениями пользователей о треке автора, если Ваше сообщение не содержит адекватной информации, оно будет удалено, а Вы отключены от форума.

• Вы нарушаете общие Правила форума.

5. Прикрепленные темы

В разделе «Демо-музыка» прикрепляются только темы, имеющие глобальное значение. На данный момент такими темами являются:
Поиск людей для сотрудничества.
Демо-музыка. Информация о наборе треков на сборники/компиляции/микстейпы/лонг-миксы.
Разделы форумщиков на wwwmusic.lib.ru

Если вы уверены, что тема имеет отношение к разделу «Демо-музыка», это не тема с треком и не тема о баттле, и тема имеет глобальное значение, и вы хотите привлечь внимание к теме, прикрепив ее — напишите об этом модератору раздела «Демо-музыка» с подробным и обстоятельным обоснованием, почему вы так считаете.

6. Подразделы BattleZone (Треки) и BattleZone (Обсуждение и Проведение)

В рамках раздела «Демо-музыка» существуют два больших подраздела посвященных Баттлам.

а) BattleZone (Треки)

Раздел для размещения и обсуждения ссылок, на треки записанные специально для Батлов. Только в данный подраздел Вы можете публиковать треки с Баттлов. Если Вы размещаете трек с Баттла в общем разделе «Демо-музыка», то Ваша тема будет удалена, а Вы будете отключены от форума

Прежде чем опубликовать трек необходимо ознакомиться с Правилами раздела BattleZone (Треки)

б) BattleZone (Обсуждение и Проведение)

Раздел для размещения информации и обсуждения тем, связанных с проведением независимых и неофициальных Баттлов. Все объявления о Баттлах размещаются только тут. Если Вы помещаете тему о проведении Баттла в любой другой раздел форума, то тема будет удалена, а Вы будете отключены от форума.

Прежде чем создавать тему необходимо ознакомиться с Правилами раздела BattleZone (Обсуждение и Проведение)

7. Модерирование раздела

Управление разделом осуществляют следующие модераторы:
assain2

Все появляющиеся вопросы по поводу раздела «Демо-музыка» в рамках данных правил следует решать ТОЛЬКО с этими модераторами. Не пишите модераторам других разделов — управление разделом «Демо-музыка» не в их компетенции. Помните, что модератор всегда прав, но если у вас возник спорный вопрос по модерированию раздела, вы можете связаться с администрацией форума и обязательно подробно и обстоятельно рассказать о возникшей проблеме. Но, учтите, администрация намного строже модераторов.

Если у Вас возникают вопросы касающиеся Правил и их толкования, пожалуйста, обращайтесь к модераторам раздела. Мы с радостью Вам поможем.

Спасибо Вам за внимание и приятного общения!